当前页面:港口设备网- 行业资讯- 南通天生港发电有限公司码头工程项目卸船机采购项目NTTSG-MTGC-SYDXCJ标段评标结果公示

南通天生港发电有限公司码头工程项目卸船机采购项目NTTSG-MTGC-SYDXCJ标段评标结果公示

时间:2025-03-18 性质:原创作者:admin来源:港口设备网
免责声明:港口设备网(www.gksb1688.com)尊重合法版权,反对侵权盗版。(凡是我网所转载之文章,文中所有文字内容和图片视频之知识产权均系原作者和机构所有。文章内容观点,与本网无关。如有需要删除,敬请来电商榷!)

项目基本信息:
项目名称: 南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目
项目编号: E4301000001033032
标段名称: 上游段卸船机采购项目NTTSG-MTGC-SYDXCJ标段
标段编号: E4301000001033032006919

 


详细说明:
经评标委员会评审,南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目,上游段卸船机采购项目NTTSG-MTGC-SYDXCJ标段

第一中标候选人:杭州华新机电工程有限公司,预期中标价格133500000((价格或 %(费率)).项目负责人:刘建广

第二中标候选人:南通润邦重机有限公司,预期中标价格134060000((价格或 %(费率)).项目负责人:杨大海

第三中标候选人:华电曹妃甸重工装备有限公司,预期中标价格128880000((价格或 %(费率)).项目负责人:马学良


废标原因分别如下:

废标单位及原因:江苏鼎盛重工有限公司投标文件的已标价报价单中表5.3设备交货时间超过招标文件规定的期限;上海振华重工(集团)股份有限公司投标文件的其他材料十一、承诺函中三份承诺书均未按招标文件规定要求加盖法定代表人或其委托代理人签字。若对评标结果有异议,请在2025-03-17日到2025-03-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘先生   联系电话:025-83202728


                                                                                                                                                                                                                    

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务、技术得分

评标价得分

综合得分合计

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

杭州华新机电工程有限公司

技术方案

18

17.50

16

16.02

14

16.45

16

17

43.52

47.97

91.49

施工组织设计

3

2.80

2.50

2.67

2.30

2.45

2.70

2.80

履约信誉

3

2.63

2.63

2.63

2.63

2.63

2.63

2.63

售后服务承诺

3

2.80

2.50

2.55

2.30

2.78

2.70

2.90

外购件的可靠性

10

9.50

8

9

7

8.90

9

9

运输、整机上岸方案及安全保障措施

4

3.80

3

3.68

3

3.55

3.60

3.80

企业技术实力

4

2

2

2

2

2

2

2

企业业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

华电曹妃甸重工装备有限公司

技术方案

18

15

14

16.56

14

14.41

15

14

38.22

49.77

87.99

施工组织设计

3

2.40

2

2.76

2.50

2.21

2.30

2.40

履约信誉

3

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

售后服务承诺

3

2.50

2

2.76

2.30

1.89

2.50

2.40

外购件的可靠性

10

8.50

6

9.20

7

6.90

8

7

运输、整机上岸方案及安全保障措施

4

3.10

2.60

3.68

3

3.01

3.50

3.20

企业技术实力

4

1

1

1

1

1

1

1

企业业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

南通润邦重机有限公司

技术方案

18

17.50

16

16.20

16

16.35

14

16

41.85

47.75

89.6

施工组织设计

3

2.80

2.50

2.79

2.70

2.41

2.50

2.60

履约信誉

3

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

售后服务承诺

3

2.80

2.50

2.73

2.80

2.48

2.60

2.40

外购件的可靠性

10

9.10

8

9.30

9

8

8.50

8.80

运输、整机上岸方案及安全保障措施

4

3.50

3

3.76

3.60

3.20

3.30

3.50

企业技术实力

4

1

1

1

1

1

1

1

企业业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

大连华锐重工集团股份有限公司

技术方案

18

13

15

16.20

14

16.70

12

11

36.59

46.58

83.17

施工组织设计

3

2.80

2

2.70

2.20

2.61

2.20

2

履约信誉

3

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

售后服务承诺

3

2.50

2

2.67

2.30

2.80

2.30

2

外购件的可靠性

10

8.80

6

8.80

7

7.50

7

7

运输、整机上岸方案及安全保障措施

4

3.20

2.50

3.60

3.10

2.98

3.20

2.50

企业技术实力

4

0

0

0

0

0

0

0

企业业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

河南卫华重型机械股份有限公司

技术方案

18

15

14

16.20

16

15.41

13

15

36.97

49.72

86.69

施工组织设计

3

2.20

2

2.67

2.70

2.70

2.40

2.40

履约信誉

3

2.83

2.83

2.83

2.83

2.83

2.83

2.83

售后服务承诺

3

2.50

2

2.62

2.70

2.01

2.40

2.20

外购件的可靠性

10

8

6

8.90

9

6.80

7.50

9.20

运输、整机上岸方案及安全保障措施

4

3.10

2.60

3.56

3.50

2.80

3.40

3.20

企业技术实力

4

1

1

1

1

1

1

1

企业业绩

5

2

2

2

2

2

2

2

 


异议联系人: 刘先生       联系电话:025-83202728
发布时间: 2025-03-17
评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室三(交通工程)
评标完成日期: 2025-03-14 12-00-00

 

 

 

 

分享到:QQ微信微博
热门推荐