招标编号:E4500002802005185/ BHG-QHB-ZB202504024
 北海港铁山港西港区北暮作业区南4号南5号泊位工程带式输送机系统采购安装项目招标评标工作已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的有关规定,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人推荐情况:
| 
 排序  | 
 投标人名称  | 
 投标报价(元)  | 
 质量标准  | 
 工期(交货期,日历天)  | 
| 
 第一中标候选人  | 
 焦作科瑞森重装股份有限公司  | 
 32000000.00  | 
 合格  | 
 300  | 
| 
 第二中标候选人  | 
 四川省自贡运输机械集团股份有限公司  | 
 31500000.00  | 
 合格  | 
 280  | 
| 
 第三中标候选人  | 
 山东矿机集团股份有限公司  | 
 33422900.00  | 
 合格  | 
 300  | 
二、中标候选人的项目业绩情况:
| 
 排序  | 
 推荐的中标候选人  | 
 项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)  | 
| 
 第一中标候选人  | 
 焦作科瑞森重装股份有限公司  | 
 德兴宏泰石环保建筑材料有限公司尾矿综合循环利用精品机制砂线项目矿山、制砂厂带式输送机及附属设备、钢结构栈桥及转运站EPC工程业绩等  | 
| 
 第二中标候选人  | 
 四川省自贡运输机械集团股份有限公司  | 
 赢联盟几内亚铁路项目皮带机及附属设备买卖业绩等  | 
| 
 第三中标候选人  | 
 山东矿机集团股份有限公司  | 
 中铁二十局集团第四工程有限公司黄骅港集疏运体系项目业绩等  | 
项目概况和招标范围 规模:本项目建设规模为2个10万吨级通用泊位,主要装卸货种包括硫磺、金属及非 金属矿石、化肥、矿建材料、固体化工品及钢铁等货种,设计年通过能力644万吨,其中南4 号泊位为危险品泊位,设计年通过能力344万吨,南5号泊位设计年通过能力300万吨。 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001)北海港铁山港西港区北暮作业区南4号南5号泊位工程带式输送机系统采购安装项目;
三、被否决投标的投标人名称,否决原因:
否决单位名称:铜陵天奇蓝天机械设备有限公司,否决原因:1.未提供有效的机电工程施工总承包贰级及以上资质文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准;2.未提供有效的业绩证明文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准。
否决单位名称:力博重工科技股份有限公司,否决原因:未提供有效的机电工程施工总承包贰级及以上资质文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准。
否决单位名称:山东陆海装备集团日照有限公司,否决原因:投标有效期为90天,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准。
四、公示日期:
公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。
受理质疑的部门:北部湾港股份有限公司,电话:0771-5585390。
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话:0771-2115006。
        
招标人: 北部湾港股份有限公司
                               
招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司
                 
2025年 7 月17 日



更多
地址:上海市宝山区真陈路1085号敉平大厦16层

订阅号

服务号

地址:上海市宝山区真陈路1085号敉平大厦16层
电话:021-60719618
沪ICP备20022239号-2 沪公网安备 31011302006472
Copyright © 2008-2021 上海国腾广告传播有限公司版权所有

扫码手机查看

港口机械设备订阅号

港口设备服务号
